пятница, 5 августа 2011 г.

Отчет о семинаре марафоне

Приветствую Вас, дорогой читатель!
Я вместе со своей командой вернулась с семинара-марафона, который проходил в Днепропетровске.
Это было очень мощное, познавательное мероприятие. В зале присутствовало более 600 гостей из более чем 35(!) городов Украины, а также из двух столиц России: Санкт-Петербурга и Москвы!
Темы лекций данного семинара очень актуальны на данный момент. Информация, которая прозвучала со сцены была важной, подкреплена фактами и цифрами.
Открывал столь серьезное мероприятие не менее серьезный мужчина - Александр Залетов (заместитель председателя совета ЛСОУ, автор монографии "Убезпечення життя"). Его выступление было посвящено анализу страхового рынка Украины и  роли лайфовых страховых компаний в формировании национального сознания.
Также, на наивысшем уровне, была освещена тема пенсионной реформы в Украине, ее предпосылки и следствия. Конечно, самый важный вывод  - надо брать ответственность за свое будущее на себя, а не перекладывать ее на государство или на других людей.
Все зависит только от нас!
Следующими лекторами были рассмотрены элементы финансовой грамотности, не используя которых, люди никогда не будут обеспечены,даже если они много зарабатывают. 
Как один из элементов финансовой грамотности, были презентованы несколько видов накопительных программ, при чем, одних из лучших в Украине и Европе!!! Очень доступно лектора показали преимущества взрослой и детской программ, рассказали, какую защиту получают люди и их семьи при наступлении горьких, для каждого человека ситуаций - смерть, инвалидность, тяжелая болезнь близких людей... И конечно же, рассказали о том, сколько человек может скопить и какими способами получить свои накопленные денежки!
Один из самых молодых лекторов рассказал о возможностях и перспективах относительно новой в Украине профессии - финансовый консультант. В зале находилось очень много молодежи (что не может не радовать), которым была очень интересна эта тема, ведь профессия финансового консультанта считается одной из самых престижных и высокооплачиваемых в мире!
Кульминацией марафона стало выступление руководителей одной из самых успешных компаний-посредников на рынке "убезпечення життя". Они поделились своей историей прихода на этот рынок, зарядили весь зал своей энергией, поддержали и новичков, и "стареньких" финансовых консультантов. Обрисовали перспективы рынка страхования жизни.
10 счастливчиков из зала получили призы, которые разыгрывались ведущими в лотерее. 
Зал стоя приветствовал всех лекторов, которые дали нам огромное количество важной и интересной информации.
Цель марафона - познакомить людей с нововведениями в законодательстве и перспективами развития рынка "убезпечення життя", а также показать, что профессия "финансовый консультант" действительно ПРОФЕССИЯ, удалась на 100%
Пока писала эту статью, пережила все эмоции заново :) С приподнятым настроением пойду отдыхать и готовить следующую статью, которая будет открывать ряд статей о третьем уровне пенсионной системы Украины.
Всем успехов и до скорых встреч!
Ваша, Наталия Постина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий