пятница, 8 июля 2011 г.

Новости о принятии Пенсионной Реформы

Добрый день, дорогие читатели!
Я обещала держать Вас в курсе событий, поэтому хочу сообщить Вам новость. Хорошая новость или плохая, каждый решит для себя (в меру своей проинформированности).
В ночь с 7 на 8 июля 2011 года, депутаты Верховной Рады Украины приняли Пенсионную Реформу! По данным источника, "ЗА" проголосовало 248 депутатов.
Был повышен пенсионный возраст для женщин до 60 лет(право идти на пенсию в 55 оставили за рядом категорий женщин: работающие в образовании, медицине, на вредном производстве, матери пятерых детей и детей-инвалидов), страховой стаж увеличен для женщин до 30 лет, для мужчин до 35 лет.

Так же документом пенсионный возраст мужчин-госслужащих был поднят до 63 лет.
Размер максимальной пенсии для лиц, которые утратили трудоспособность, ограничивается десятью минимумами, т.е 7640 грн.
С 90 до 80% уменьшили заработную плату для исчисления пенсий для госслужащих.
Выслугу лет у военных увеличили на 5 лет.
Вот так. Начало, как говорится, положено.
Конечно же, я буду продолжать держать Вас в курсе событий. В следующих статьях, я буду освещать альтернативные варианты получения пенсионного обеспечения, т.е. подробнее расскажу о действующих финансовых институтах, которые имеют право заниматься третьим уровнем пенсионной реформы, о финансовых инструментах, которые позволят Вам, дорогой читатель, с минимальными рисками позаботиться о себе, своем будущем, о будущем своих детей и близких Вам людей.
До скорой встречи!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Наталия Постина.

1 комментарий:

  1. Дополнительно, рекомендую прочесть статью на укринформ, тут более подробно написано о принятой реформе http://www.ukrinform.ua/ukr/order/?id=1026971

    ОтветитьУдалить